Ensemble de livres reliés divers de littérature dont Don Quichotte, Montaigne, Molière, religieux dont office de la semaine sainte, la Bible et d'histoire (Vaulabelle, Histoire des deux Restaurations). Accidents et manques. Trois manettes. Provenance : Bibliothèque d'Aurillac, Auvergne. Vendus en l'état et sans réclamation.
2