Ensemble de livres reliés d'histoire et littérature dont les oeuvres de Racine, mémoires de St-Simon, la vie des hommes illustres par Plutarque et un album vierge à la reliure romantique. Accidents et manques. Trois manettes. Provenance : Bibliothèque d'Aurillac, Auvergne. Vendu en l'état et sans réclamation.
1