Nikolai Sverchkov (1817-1898), une huile sur toile représentant un cheval debout. Signée en cyrillique "N. Sverchkov" et datée 1951 au centre droit. L'œuvre est protégée par un passe-partout et placée dans un cadre en bois. Nikolaï Sverchkov était un peintre russe et un membre de l'Académie impériale des arts. Dimensions de l'œuvre : 24 x 27 in., (60.5 x 69 cm.) Parfait.

184