Kirill Zdanevich (russe, 1892-1969) peinture à la gouache sur carton "Train Moscou-Paris". Signée en cyrillique 'Kyr. Zdanevich" en bas à droite. Provenance : Shapiro Auctions New York, Russian + International Fine Art, 02/16/2013, Lot #110. Dimensions : 20 x 39 1/2 in : 20 x 39 1/2 in., (51 x 100 cm.) Très bon, encadré
169