Sergei Vasylkovsky (1854-1917), peinture de paysage à l'huile sur carton. Estampillée "Kharkov" en bas à droite. Numérotée "3203-5" et intitulée "Vicinités de Kharkov (Kuryach)". Dans un cadre en bois. Dimensions : 5 3/4 x 4 in., (14.5 x 10 cm.) Très bon état.
158
Sergei Vasylkovsky (1854-1917), peinture de paysage à l'huil