Boris Kamensky (1883-1942), une huile sur toile représentant une assiette de pommes, un bouquet de fleurs sauvages et un service à thé. Signée "B. Kamensky" en bas à droite. Dans un cadre en bois. Dimensions : 17 3/4 x 25 3/8 in : 17 3/4 x 25 3/8 in. (45 x 64.5 cm) La toile est recouverte de craquelures. Il n'y a pas de signes apparents de restauration ou de dommages à la peinture.

148

Boris Kamensky (1883-1942), une huile sur toile représentant