Vsevolod Voinov (1880-1945), huile sur carton représentant un joueur de balalaïka d'après B. Vladimirsky. Signée "Voinov" et datée "15/8/1930" en bas à gauche. Dans un cadre en bois. Diverses étiquettes de vente aux enchères figurent au verso. Dimensions : 10 1/2 x 8 in. (26.5 x 20 cm.) La peinture est en très bon état. Aucun signe visible de restauration ou d'altération.

143