Richard Zommer (1866-1939), une huile sur toile représentant une procession de chameaux. Signée en cyrillique "R. Zommer" en bas au centre. Richard Zommer, ou Richard Karl Sommer, était un artiste russe d'origine allemande principalement connu pour ses peintures orientalistes. Dimensions : 27 x 39 in., (68.5 x 99 cm.) La toile semble être solide, aucun signe visible de restauration.
139
Richard Zommer (1866-1939), une huile sur toile représentant