Peinture à l'huile sur toile représentant des paysans dans une calèche. Signée en bas à droite. Attribuée à Abram Arhipov. Abram Arkhipov (1862-1862) était un artiste russe, membre des mouvements Peredvizhniki et Mir Iskusstva. Dimensions : 24 x 41 1/2 in. (60,5 x 106 cm) La toile est solide. Plusieurs taches vers le bas de la toile de perte de peinture ou de légers dommages de pourriture de la toile contre un autre objet.

138