Peinture à l'huile sur panneau de masonite représentant un portrait abstrait de Viktor Kazarine (russe, 1948-2021). La peinture est signée et datée sur le côté gauche : "KB 86". Note : Viktor Semyonovich Kazarin était un artiste russe. Représentant du non-conformisme, il est membre du Syndicat des artistes graphiques de Moscou depuis 1976. Kazarin a participé en permanence aux célèbres expositions de Malaya Gruzinskaya. Dimensions : 28 x 23,1/2 in : 28 x 23.1/2 in., (71 x 69.35 cm.) Plusieurs écailles de peinture. Les quatre coins sont déchirés.

136