Vladimir Vitalievich Gavrilov (1933-2008), huile sur toile représentant une lisière de forêt. Signée "V. Gavrilov" et datée 1980 en bas à droite. Inscription et titre "Melodies of Spring" au verso. L'œuvre est présentée dans un cadre en bois doré. Dimensions : 23 3/4 x 39 1/2 in. (60 x 100 cm.) La toile semble être dans son état d'origine. Aucun signe visible de restauration ou d'altération

132