Margarita Kesler (1908-1999), un portrait d'homme à l'huile sur toile. Signée "M. Kesler" en bas à droite. Inscrit "M. Kesler, Major General, Doctor of Psychology, professor, Maxim Petrovitch Korobeynikov" au verso. Dimensions : 28 x 35 1/2 in. (71,5 x 90 cm) Très bon état.
123