Margarita Kesler (1908-1999), une huile sur toile représentant une jeune femme assise. Signée en bas à gauche. Datée de 58 et intitulée "Portrait de Marianna Elizarova" au verso. Dimensions : 45 x 29 in : 45 x 29 in. (114 x 74 cm.) La toile a été visiblement revernie. Légère perte de peinture autour de l'épaule gauche de la femme représentée.

122