Viktor Lashin (1923-1998), huile sur carton, esquisse pour la peinture "On the hunt" représentant Lénine. Signée par l'artiste, titrée et datée 1956 au verso. Dans un cadre en bois doré. Dimensions : 41 x 33 cm. La peinture semble être dans son état d'origine.
119