Vladimir Nemuchin (1925-2016), dessin au crayon sur papier conçu comme une carte à jouer. Intitulé "Mikhail Larionov", signé et daté 1989 en haut et en bas. Encadré. Provenance : Freeman's Auction, 18 mai 2008, lot 85. Vladimir Nikolaevich Nemukhin était un artiste russe non-conformiste associé au groupe Lianozovo. En 2008, Nemukhin est devenu membre honoraire de l'Académie russe des arts.
94
Vladimir Nemuchin (1925-2016), dessin au crayon sur papier c