Stepan Kolesnikov (1879-1955), gouache sur papier représentant des paysans au bord d'un lac. Signée en cyrillique en bas à droite. Dans un cadre en bois. Diverses étiquettes de vente aux enchères sont apposées au verso. Stepan Fedorovitch Kolesnikov, ou Kolesnikoff, était un peintre réaliste russe, membre de la société russe "Communauté des artistes" et de la société européenne "Leonardo da Vinci". Dimensions : 11 5/8 x 15 5/8 in : 11 5/8 x 15 5/8 in. (29,5 x 40 cm) La peinture est en excellent état.

91