Stepan Kolesnikov (1879-1955), gouache sur papier représentant un service de Pâques dans l'armée. Signée en cyrillique en bas à gauche. Dans un cadre en bois. Diverses étiquettes de vente aux enchères et inscriptions à la craie au verso. Stepan Fedorovitch Kolesnikov, ou Kolesnikoff, était un peintre réaliste russe, membre de la société russe "Communauté des artistes" et de la société européenne "Léonard de Vinci". Dimensions : 12 3/4 x 10 1/8 in : 12 3/4 x 10 1/8 in. (x 25,5 cm.) Parfait.

90