Aquarelle sur papier représentant des personnes se promenant dans le jardin d'été de Saint-Pétersbourg, attribuée à Karl Beggrow. Non signée. Maté. Provenance : de la collection de Vera Tischenko (1890-1968). Dimensions : 9 1/2 x 7 in : 9 1/2 x 7 in., (24 x 17.8 cm.) La peinture semble être en parfait état. Le cadre est fissuré sur toute sa surface et s'écaille sur les bords. Le panneau arrière n'est plus attaché. Aucun signe visible de restauration.
73