John Robert Del Monte (américain, né en 1925), encre brune sur papier représentant une scène religieuse. Signée et datée 1980 en bas à droite. Maté et signé en dessous de l'image. L'article de Mary Pickels, The Associated Press, sur l'exposition de l'artiste au Greensburg Art Center est joint au dos. Dimensions : 12 5/8 x 9 5/8 in : 12 5/8 x 9 5/8 in. (32 x 24.5 cm.) Presque parfait. Une seule déchirure au bord inférieur remonte au centre inférieur de l'image.

70