Gravure sur cuivre d'après Rembrandt van Rijn "La mort de la Vierge", 1639, imprimée vers 1890. Signée dans l'estampe et datée 1639 en bas à gauche. Montée sur passe-partout et encadrée. Dimensions : 14 1/4 x 11 1/4 in : 14 1/4 x 11 1/4 in. (36 x 28.5 cm.) Parfait.

63