Lettre entre deux employés de l'hôpital des enfants trouvés de Gatchina. Cette lettre est signée et approuvée par l'impératrice douairière Maria Feodorovna (épouse de l'empereur Paul Ier de Russie). Russie - 1824. Dimensions : 10 x 8 in. (25,5 x 20,25 cm). État presque parfait. Signes d'âge et d'usure prévisibles.
37