Aligi Sassu | 1912 - 2000 HERCULES ET LE TAUREAU, 1979 sculpture en bronze, éd. 183/200, 20x17x10 cm. Signée et numérotée sur la base : Sassu 183/200 Provenance Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste.

87