Null Valentino Vago | 1931 - 2018

LIGNE DE CIEL BLANC, 1965
huile sur toile, 64…

Valentino Vago | 1931 - 2018 LIGNE DE CIEL BLANC, 1965 huile sur toile, 64,5x50 cm. Signée et datée au verso : Vago 65 Provenance Palerme, Galleria Quattro Venti ; Milan, Galleria Morone 6, n° 313 (cachet au verso) ; Milan, Galerie d'art Cafiso (cachet au verso). Expositions Palerme, Galleria Quattro Venti, 1971 ; Bibliographie Fagone, catalogue de l'exposition, 1971 ; O. Mignone (ed.), Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere, Volume Two 1948 - 1977, Skira, Milan 2012, no 1965/62, p. 341 (ill. avec verso erroné).

84