Null Santo Caslini | 1912 - 1999

CHEVAL
Sculpture en bronze, hauteur 35 cm.
Sig…

Santo Caslini | 1912 - 1999 CHEVAL Sculpture en bronze, hauteur 35 cm. Signée à la base : Caslini Provenance Milan, Galerie Carini ; Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection. Expositions Milan, Galerie Carini, Santo Caslini Scultore, 1978. Bibliographie AA. VV, Santo Caslini scultore, catalogue d'exposition préfacé par Raffaele De Grada, Milan 1978, table XXI (ill.).

79