Ennio Morlotti | 1910 - 1992 TOURNESOL Papier à l'encre de Chine, 21,5x32,7 cm. Signé en bas à droite : Morlotti Provenance Milan, Galleria Delle Ore, n° 12555 (étiquette au dos). Œuvre accompagnée d'une déclaration de provenance de la Galleria delle Ore signée par Giovanni Fumagalli. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie de l'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti avec le numéro d'archive : 51/D.
74