Null Valentino Vago | 1931 - 2018

V. 405, 1970
Huile sur toile, 50x60 cm.
Signé…

Valentino Vago | 1931 - 2018 V. 405, 1970 Huile sur toile, 50x60 cm. Signée et datée au dos : Vague 70 Provenance de l'œuvre Milan, Galleria Bergamini ; Milan, Galleria Morone 6, n° 464 (cachet au verso) ; Milan, Galerie d'art Cafiso (cachet au verso) ; Cesano Boscone, Collection Arch. Ambrogio Sacchi. Bibliographie O. Mignone (ed.), Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere, Volume two 1948 - 1977, Skira, Milan 2012, no. 1970/153, p. 434 (cit.).

69