Luigi Veronesi | 1908 - 1998 ORIZON NE 041 Tapisserie et 68/100, de la série "Tapisseries de l'ère nouvelle" édition de cent exécutée par Edizioni Tessili Elio Palmisano, 50x50 cm. Provenance Collection privée. Œuvre accompagnée d'un certificat signé par Elio Palmisano daté : Saronno 21-05-93. Nous remercions le Comitato Luigi Veronesi, Milan, pour l'aide apportée au classement de l'œuvre.
68