Null Alfredo Chighine | 1914 - 1974

FORME JAUNE, 1971
huile sur toile, 54x65 cm…

Alfredo Chighine | 1914 - 1974 FORME JAUNE, 1971 huile sur toile, 54x65 cm. Signée, datée et titrée au dos : Chighine 1971 yellow form. Provenance Milan, Galleria delle Ore (étiquette au dos) ; Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie par le Comitato Promotore Archivio e Catalogo ragionato delle opere di Alfredo Chighine datée de : Milano 17.04.2019 avec numéro d'archive : 111.

62