16) Un bassin en faïence bleue à décor d'oiseaux et de fleurs. Travail moderne. D : 34 cm On joint : SARREGUEMINES. Une série de huit assiettes en faïence émaillée polychrome à décor de scènes de la vie de Jeanne d’Arc au centre.

16