Elizabeth GAROUSTE ( Née en 1946) et Mattia BONETTI (Né en 1952) Guéridon modèle « Comtesse » en bronze à patine brune, plateau circulaire, piètement tripode Signé du monogramme AS et signé Avant Scène H : 60 cm, D : 40 cm Bibliographie : Alex Buck et Matthias Vogt, Garouste et BONETTI, Verlag Form, Frankfurt, 1996, modèle reproduit p.58
316