Bureau de pente en bois de placage en frisage ouvrant par un abattant dévoilant des tiroirs et des casiers et par trois tiroirs en ceinture. Pieds galbés. En partie d’époque Louis XV. H. 90,5 cm. L. 77 cm. P. 41 cm.

286