Table chiffonnière de forme rognon en bois de placage ouvrant par deux tiroirs et reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre veiné à galerie. Style Transition. H. 78 cm. L. 61 cm. P. 40 cm. (Petits manques)
281