Travailleuse en placage de bois et marqueterie de rinceaux. Elle ouvre par un abattant et un tiroir en ceinture. Les pieds galbés sont réunis par une entretoise à volute. Epoque Charles 70 x 50 x 35 cm Une roulette à refixer.
274