WORCESTER. Pot à sucre couvert en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des réserves polylobées cernées d’or se détachant sur fond bleu à écailles. La prise du couvercle en forme de fleur et feuillage en relief. Marque pseudo chinoise de sceau carré en bleu. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 11 cm - Diamètre : 10 cm Un éclat sur le bord du couvercle et sur la prise.

161