SAVONE Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu figurant une scène biblique «Jaël tuant Sisera» entourée de nombreux personnages sur fond de paysage. Marque au revers à l’écu. XVIIIe siècle D: 47cm Egrenures.

154