Cartier La Dona Reference 2903 Montre de dame en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement quartz. - boîtier trapézoïdale, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond vissé. - cadran argenté ensoleillé, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - bracelet en or jaune 18k 750 millièmes à maille gourmette stylisée, boucle déployante invisible. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 114407XL Mouvement quartz Dimensions : 22 x 22 mm - longueur du bracelet : 20 cm Poids brut : 131 g Rapport de condition : bel état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision conseillée.

130