Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’un rubis de taille ovale 1,8 carat en serti griffe, épaulé de deux diamants de taille trioidia pour environ 0,15 carat au total. Dimensions du rubis : 9,09 x 7,18 x 3,56 mm Tour de doigt : 52 - Poids brut : 3,94 g
128