D’après GUILLAUME COUSTOU (1677-1746) Cheval de Marly retenu par un palefrenier. Epreuve en bronze à patine brune. Porte une signature Coustou sur la terrasse. XIXe siècle. H. 38 cm. L. 33 cm.

119