Aristide MAILLOL (1861 - 1944) Les Vendanges. Gravure sur bois pour illustrer «les Géorgiques» de Virgile. Epreuve sur vergé numérotée 83/ 100, avec le timbre rouge du monogramme en bas à gauche. Un peu jaunie, petites rousseurs. (Guérin 204) 12,5 x 10,8cm. Feuillet: 32 x 23,5cm.

29