«Histoire générale des cérémonies mœurs et coutumes religieuses de tous les peuples du monde», Paris, chez Rollin Fils, 1741, par M. l’Abbé Banier et M. l’Abbé le Mascrier, Tome III : « Cérémonies religieuses des Grecs schismatiques » & « De la religion & des cérémonies des chrétiens qui se sont donné le nom de Protestants, Evangélistes & Réformés ». Reliures plein veau d`époque. (Accidents)
1