CARTIER SILVER LETTER OPENER / PAPER CUTTER / PAGE MARKER
CARTIER - COUPE-PAPIER / OUVRE-LETTRES / MARQUE-PAGES EN ARGENT Cartier, Paris circa 1950 Argent et pièce de 5 francs La lame en argent est surmontée d'une pièce de 5 francs en argent datée de 1870, elle-même surmontée d'un voilier en forme de symbole de la ville de Paris. Signé 'Cartier Paris' Poinçon d'argent français (tête de sanglier (?)) Longueur : 17,3 cm (17,1 cm) Poids brut : 45g (47g)
527