HARRY WINSTON 'TALK TO ME' DIAMONDS AND 18K WHITE GOLD LADY’S WATCH

HARRY WINSTON 'TALK TO ME' MONTRE FEMME EN DIAMANTS ET OR BLANC 18K Référence : 811/LQW Boîtier : 043603, numéroté 052, or blanc 18 carats, lunette sertie de diamants (environ 5-6 ct.), 40 x 33 mm Sculpturale et élégante, sa boîte ovale est légèrement galbée pour se lover confortablement autour du poignet féminin. Sertie de diamants Winston formant des lignes étincelantes, la boîte conjugue avec éclat modernité et sophistication. La touche d'originalité est apportée par une bague tournante, gravée ‘Talk to Me, Harry Winston’ qui orne la boîte. Inspirée des pierres porte-bonheur du fondateur, cette roue ludique est parée de précieux diamants. Mouvement : Quartz Cadran : cadran en nacre Bracelet : cuir d'alligator gris clair, signé ‘Harry Winston’ Fermoir : boucle ardillon en or blanc 18k sertie de diamants Poinçon d'or ‘750’, signé ‘Harry Winston’ Poids brut : 74,96 gr. Condition: très bon état, avec coffret et boîte d'origine *Conformément à nos conditions générales de vente, le lot est vendu 'en état'. La maison de vente ne garantit pas la précision de chronométrie ni l'état du lot. L'acheteur assume l'entière responsabilité des réparations, des contrôles d'entretien ou des travaux qui pourraient être nécessaires. L'état ou la précision de chronométrie ne peut justifier un retard de paiement ou l'annulation de la vente. **Ce lot contient des matières organiques qui peuvent faire l'objet de restrictions à l'importation ou à l'exportation. Les acheteurs potentiels sont responsables de la vérification et du respect des réglementations en matière d'importation et d'exportation. Toute exportation de ce lot hors du territoire monégasque est soumise à la réglementation CITES. L'obtention du document de réexportation CITES, ainsi que les procédures, documents et coûts associés nécessaires à l'exportation ou à l'importation, sont à la charge de l'acheteur. L'acheteur peut également récupérer le lot en personne à Monaco, mais il reste responsable du respect de toute réglementation applicable. En remportant ce lot, l'acheteur en assume l'entière responsabilité. Les retards ou les échecs dans l'obtention de CITES ne justifieront pas les retards de paiement ou l'annulation de la vente.

513