BOVET ‘FLEURIER AMADEO’ 18K ROSE GOLD AND DIAMOND LADY'S WATCH

BOVET ‘FLEURIER AMADEO’ MONTRE FEMME EN OR ROSE 18K ET DIAMANTS 111 diamants pesant environ 2.844 ct. - Top Wesselton VVS Référence : AF39027-SD123 Boîtier : 018415, 'E800', or rose 18k et diamants, 39 mm gravé à l'intérieur ‘Vingt-huit (28) rubis ajustés cinq (5) positions swiss’ Mouvement : Remontage automatique ‘Haute Horlogerie’ Cadran : cadran en nacre blanc guillochée, serti de 12 diamants Couronne : or rose 18k sertie d'un saphir taillé en cabochon Bracelet : diamants, cuir alligator noir fait main, signé 'Bovet 20N' avec inscription 'cousu main'. Fermoir : boucle ardillon en or rose 18 carats signée 'Bovet 1822', avec chaîne supplémentaire en argent rhodié, possibilité de transformer en montre de poche poids brut : 116,6 gr. Condition : bon état général, avec certificat d'origine, dans coffret et boîte d'origine *Conformément à nos conditions générales de vente, le lot est vendu 'en état'. La maison de vente ne garantit pas la précision de chronométrie ni l'état du lot. L'acheteur assume l'entière responsabilité des réparations, des contrôles d'entretien ou des travaux qui pourraient être nécessaires. L'état ou la précision de chronométrie ne peut justifier un retard de paiement ou l'annulation de la vente.

512