PATEK PHILIPPE & CO 18K YELLOW GOLD OPEN-FACE POCKET WATCH, CIRCA 1900

PATEK PHILIPPE & CO MONTRE DE POCHE EN OR JAUNE 18K, CIRCA 1900 très belle et rare montre de poche en or jaune 18k Numéro : No. 97464 Boîtier : No. 214272, or jaune 18k, double, monogramme gravé au dos Cadran : 48 mm, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, minuterie, petite trotteuse à 6 heures Mouvement : mouvement mécanique cadran, mouvement et cuvette intérieure en or 18k, signés avec écrin d'origine 'Manufacture d'Horlogerie Patek Philippe & Co Genève Grand Prix à Paris 1889/ Membre du Jury . Paris 1900' *Conformément à nos conditions générales de vente, le lot est vendu 'en état'. La maison de vente ne garantit pas la précision de chronométrie ni l'état du lot. L'acheteur assume l'entière responsabilité des réparations, des contrôles d'entretien ou des travaux qui pourraient être nécessaires. L'état ou la précision de chronométrie ne peut justifier un retard de paiement ou l'annulation de la vente.

498