MARBLE AND HARD STONE GUERIDON GUERIDON EN MARBRE ET PIERRE DURE
Italie, en part…

MARBLE AND HARD STONE GUERIDON

GUERIDON EN MARBRE ET PIERRE DURE Italie, en partie du 18ème siècle Guéridon à décor de pierre dure et marbre polychrome incrusté dans un fond noir, figurant un oiseau entouré d'ornement et de filet composite. Le dessus octogonal repose sur une colonne cannelée (piètement moderne) H. 56.5, D. 54.5 cm

405