SET OF THREE ART NOUVEAU STYLE CERAMIC DISHES WITH FLORAL DECORATION
ENSEMBLE DE TROIS PLATS EN CERAMIQUE DE STYLE ART NOUVEAU À DÉCOR FLORAL signé avec les initiales ‘MP’, cachet ‘Créé pour le Negresco’ (en dessous) diamètre 25.9 cm Probablement créé pour l’Hôtel Negresco à Nice dans les années 1950
392