SILVER TORAH POINTER POINTEUR DE TORAH EN ARGENT

SILVER TORAH POINTER

POINTEUR DE TORAH EN ARGENT Atelier de Konstantine Yakovlevitch Pets, Moscou, 1894 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.A’ au-dessus de la date ‘1894’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘KP’ argent, ciselure L. 27 cm poids brut : 56,61 gr.

366

SILVER TORAH POINTER