RUSSIAN OFFICER SHASHKA CHACHKA D'OFFICIER RUSSE

RUSSIAN OFFICER SHASHKA

CHACHKA D'OFFICIER RUSSE Période Nicolas II (1894 -1917) la garde marquée avec l’insigne de l'ordre de Sainte Anne en émail, et la gravure ‘Za khrabrost (Pour bravoure)’, le fourreau en cuir à montures métalliques marqué avec un monogramme ‘A’ sous la couronne, la lame gravée de ‘Bez dela ne vynimay (ne le sors pas sans raison)’ et des armoiries de l'Empire russe L. 99 cm Condition : signes d'usure

361

RUSSIAN OFFICER SHASHKA