SILVER SUGAR BOWL WITH GEOMETRIC ORNAMENT SUCRIER EN ARGENT À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE
…

SILVER SUGAR BOWL WITH GEOMETRIC ORNAMENT

SUCRIER EN ARGENT À DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Atelier De Fuld Alexandre Iosifovitch, Moscou, 1880 Poinçons: poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘A.K’ au-dessus de la date ‘1880’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘A.F’ argent, gravure, dorure H.10 cm (avec poignée), diamètre 8.6 cm poids brut : 135 gr.

348