Null ANDRÉ AUCOC (1856-1911)

ANDRÉ AUCOC (1856-1911) JARDINIÈRE EN ARGENT AUX POIGNÉES EN FORME DE TÊTES DE BÉLIERS, À DÉCOR DE RUBANS, DE FEUILLES DE LAURIER ET D'ARMOIRIES, 19ÈME SIÈCLE Poinçons : ‘crabe’, poinçon d’orfèvre ‘A.Aucoc’ H. 14 x 40.2 x 25.7 cm poids brut : 2.200 gr. André Aucoc (1856-1911) est un bijoutier, joaillier et orfèvre français, frère de Louis Aucoc de la maison Aucoc fondée en 1821.

346